14 июня, 14:24

У футболиста Петра Быстрова отек мозга

У футболиста Петра Быстрова отек мозга Первоначальный диагноз поставленный полузащитнику "Рубина" Петру Быстрову после субботнего матча с "Ростовом", не подтвердился.

После томографии, сделанной футболисту в больнице ночью, было установлено, что у спортсмена "сильнейший тепловой удар". Между тем, в состоянии здоровья игрока наметилась положительная тенденция. Он пришел в себя и начал разговаривать.

Сейчас Петр находится в палате интенсивной терапии. Диагноз врачей: отек головного мозга, следствие теплового удара полученного во время игры, сообщается на официальном сайте "Рубина".

Таким образом, первоначальный диагноз "отек головного мозга, тепловой удар и дегидратация, геморрагический инсульт", поставленный футболисту после субботнего матча с "Ростовом", не подтвердился. Кровоизлияния в мозг нет.

Матч в Казани, начавшийся в 15:00, проходил при температуре более 33 градусов. В добавленное ко второму тайму время Быстров упал на газон, и после окончания матча ему была оказана первая помощь. Покинуть поле спортсмену помогла медицинская бригада. Врачи дежурной бригады "Скорой" в раздевалке оказали полузащитнику первую помощь, после чего он был госпитализирован в Межреспубликанский клинико-диагностический центр.

Что касается самой игры, то лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" проиграл на своем поле в 12-м туре "Ростову" - 0:2. Автором обоих мячей стал нападающий гостей Дмитрий Акимов. Ростовчане открыли счет на 32-й минуте. Защитник Александр Черкес с правого фланга сделал передачу на Акимова, и форвард со второй попытки пробил голкипера хозяев Сергея Рыжикова. В конце первого тайма хавбек "Рубина" Евгений Баляйкин в своей штрафной уронил на газон Акимова и, получив от рефери Владимира Петтая второе предупреждение в течение минуты, покинул поле. Однако Акимов не смог реализовать пенальти - его удар парировал Рыжиков.

Как уточняет РИА "Новости", "Рубин" потерпел второе поражение в чемпионате. Первое казанцам нанес московский "Спартак" - 2:0, причем также в Казани. Однако "Рубин" с 21 очками по-прежнему возглавляет турнирную таблицу и имеют матч в запасе.