Российская Информационная Сеть
14 июня, 16:07

США просят арабов о помощи

США просят арабов о помощи Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон обратился к гражданам США, выходцам из арабских стран, с призывом способствовать урегулированию палестино-израильского конфликта.

"США продолжают стремиться к установлению мира в ближневосточном регионе", - заявил он, выступая на ежегодной встрече Американо-арабской антидискриминационной лиги, похвалив курс президента Обамы.

В своей речи бывший глава Белого дома сосредоточился на вопросе личной самоидентификации во взаимозависимом мире.

По его словам, Америка более не может полагаться на собственную военную мощь во вселенском масштабе. "Мы должны осознать, что люди вправе гордится тем, кто они есть, своей национальной самоидентификацией не пренебрегая при этом интересами остальных народов", - провозгласил Клинтон.

Он обратился к аудитории с просьбой инвестировать средства в экономику ПА, что, по его мнению, позволит удержать палестинцев от террора. "Я думаю, что крайне важно, дать палестинскому народу то, что он ожидает", заявил бывший глава Белого дома, посетовав, что его усилия в 1993 году по поиску вливаний в палестинскую экономику не увенчались успехом в связи с обострением конфликта. "Достаточно взрыва в автобусе или одной выпущенной ракеты, чтобы вкладчики испугались за свои деньги", - пояснил экс-глава Овального кабинета в Вашингтоне.

nbsp;RIN 2000-