Российская Информационная Сеть
14 июня, 17:03

Компьютер, который не потребуется менять (фото)

Компьютер, который не потребуется менять (фото) Не хочу писать банальностей вроде "сегодня техника развивается семимильными шагами", это все и так прекрасно знают.

К сожалению (или к счастью, с какой стороны посмотреть) компьютеры и периферия устаревают, и тогда возможны несколько вариантов утилизации. Основные два - поставить в чулан или отнести на свалку.

Специально для компании Dell гонконгский разработчик Йоко Чан создал LOOP - компьютер "все-в-одном", который можно апгрейдить практически вечно. Преимущества очевидны: с одной стороны, у владельца постоянно будет современная рабочая станция за меньшие деньги, с другой - количество электронного мусора, содержащего токсичные элементы, значительно уменьшится.

Модернизацией и ремонтом, а также утилизацией старых деталей будут заниматься специалисты Dell. При сборке компьютера не используются болты, а принцип конструкции "все-в-одном" позволит сэкономить место. Предполагается, что комбинация белого пластика и цвета "под дерево" будет гармонично сочетаться с мебелью.

О начале поступления LOOP на конвейер, базовых технических характеристиках и цене пока ничего не известно.

nbsp;RIN 2000-