Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:24

Школьники сдают последние ЕГЭ

Школьники сдают последние ЕГЭ В понедельник по всей России проходят два последних в этом году Единых государственных экзамена - школьники сдают историю или физику по выбору.

Экзамены начнутся в 10:00 по местному времени. На то, чтобы ответить на все вопросы отводится ровно 210 минут.

Для большинства выпускников, сдававших все экзамены в общем порядке, эти два испытания станут последними. С 17 по 20 июня экзамены будут сдавать те, кто не смог сделать это своевременно по уважительным причинам. Также в это время пройдут пересдачи по обязательным предметам. Школьники смогут исправить свои оценки по русскому языку или математике, сообщает "Вести.Ru".

Напомним, что по итогам проверки экзаменационных работ, "двойки" по русскому языку получили 6% выпускников, математику провалили 7%. По предварительным данным Рособрнадзора, 2,2% - более 21 тысячи выпускников - не сдали ни один из обязательных экзаменов. В этом случае, согласно правилам, они уже не будут допущены к пересдаче и вместо аттестата получат справку об окончании школы.

Между тем, как сообщали ранее Дни.Ру, по решению Департамента образования города Москвы на сайте Московского института открытого образования www.mioo.ru оперативно размещаются, получаемые из Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки результаты, полученные выпускниками при сдаче экзаменов в форме ЕГЭ. Для получения результатов экзаменов выпускнику необходимо лишь ввести свои данные - фамилию и номер паспорта.

При этом уточняется, что предоставляемая информация "не является официальной и служит для оперативного информирования учащихся". Данные, выложенные в Интернете могут внезапно изменится. Разработчики сайта объясняют это сбоями нового программного обеспечения.

nbsp;RIN 2000-