Российская Информационная Сеть
15 июня, 10:33

В деле Полины Мальковой поставят точку

В деле Полины Мальковой поставят точку Расследование убийства пятилетней жительницы Красноярского края Полины Мальковой, которое длится уже более двух лет, продлено до сентября.

На этот раз правоохранительные органы обещают поставить точку в страшном деле 24 сентября. Необходимость очередного продления сроков расследования объясняется тем, что не все следственные мероприятия завершены. Срок расследования истекал 15 июня.

"Почему продлены сроки, в интересах следствия называть не буду", - сообщила РИА "Новости" старший помощник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Красноярскому краю Алина Щербакова. При этом она заверила, что "расследование этого дела уже находится на стадии завершения".

Одновременно с этим продлен и срок содержания под стражей подозреваемого по данному делу, 35-летнего Владимира Наумова, задержанного в марте прошлого года. Мужчина жил в соседнем от семьи Мальковых доме. Специалисты сделали огромное количество экспертиз, проводили следственные эксперименты. Чуть позже он, по информации правоохранительных органов, дал признательные показания.

Но Наумов так и находится в следственном изоляторе в ожидании суда, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда". Напомним, обвиняемый проходит сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, в числе которых "изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей 14-летнего возраста", "похищение", "убийство". Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, - пожизненное заключение.

Пятилетняя Полина Малькова пропала во дворе собственного дома во время прогулки 19 марта 2007 года. Через 10 дней тело девочки было найдено на пустыре, в нескольких километрах от ее дома. Подозреваемый в убийстве девочки был задержан лишь через год.

nbsp;RIN 2000-