Российская Информационная Сеть
15 июня, 11:15

Сенсационный лидер российского футбола

Сенсационный лидер российского футбола На почти месячную паузу чемпионат России по футболу уходит с сенсационными итогами. 12-й тур премьер-лиги подарил сразу несколько неожиданных результатов.

Возвращение Юрия Семина в "Локомотив" ознаменовалось поражением его команды от "Сатурна" в Раменском со счетом 0:2. "Москва", победив ЦСКА с аналогичным результатом, стала единоличным лидером чемпионата. Московский "Спартак" уже третий.

Матч в Раменском имел особый подтекст. В обоих клубах за последний месяц сменились главные тренеры. И если для Андрея Гордеева эта встреча была уже четвертой на посту рулевого "Сатурна", то Юрий Семин повторно дебютировал в роли наставника железнодорожников. К слову, ему предстояло встретиться с бывшими подопечными - Вадимом Евсеевым и Дмитрием Лоськовым.

Именно последний стал главным героем матча. Мастерский навес Лоськова со штрафного на 20-й минуте обернулся для гостей голом в исполнении защитника Зелао - рослый бразилец удачно сыграл на "втором этаже". Вдобавок на исходе получаса встречи "Локо" лишился ключевой фигуры центра поля - Томислав Дуймович покинул поле из-за травмы. В начале второго тайма Лоськов дальним ударом впритирку со штангой удвоил преимущество хозяев. Первый матч после возвращения Семина вышел для "Локомотива" безрадостным. "Соперник играл лучше нас и заслуженно победил", - приводит слова Семина официальный сайт УЕФА.

На Восточной улице столицы футбольный клуб "Москва" и ЦСКА боролись за лидерство в чемпионате страны. Уже на четвертой минуте Александр Самедов, первым подоспев к отскочившему мячу, закрутил его точно в угол. Вскоре после перерыва Дейвидас Шемберас вблизи своей штрафной неудачно отпасовал Павлу Мамаеву, передачу перехватил Бранислав Крунич и сильным ударом издали удвоил счет. Одержав победу, "горожане" впервые в сезоне единолично возглавили турнирную таблицу.

ЦСКА же потерпел второе поражение подряд и опустился на 6-е место. "Мы почти не создали голевых моментов, не били по воротам и сделали сопернику два подарка. Так играть нельзя", - констатировал наставник армейцев Зико.

Увлекательный матч в Нальчике выдали местный "Спартак" и "Зенит". Гости открыли счет усилиями Семшова, однако дубль Гетериева заставил их отыгрываться. В концовке матча питерцы сумели найти в себе силы и сравняли счет благодаря голу Александра Анюкова. "Мы всегда знали, что Нальчик для нас - опасный соперник. Мы снова в этом убедились. Голы у нас забили защитник и полузащитник. Это о многом говорит. Так дальше продолжать нельзя", - заметил Адвокат после матча.

Впервые за два месяца выиграл "Амкар" - команда Димитара Димитрова добилась волевой победы в Томске - 1:2. "Терек" в Грозном переиграл "Крылья Советов" со счетом 3:2, а "Динамо" и "Кубань" в Химках разошлись миром - 1:1. Напомним, что ранее московский "Спартак" взял верх над "Химками" - 1:0 и вышел на третье место в турнирной таблице, а "Рубин" в Казани неожиданно уступил "Ростову" со счетом 0:2 и остался вторым.

nbsp;RIN 2000-