Российская Информационная Сеть
15 июня, 12:07

В Москве похолодает до 10 градусов

В Москве похолодает до 10 градусов Летняя жара покидает московский регион, и уже совсем скоро жители почувствуют на себе резкое снижение ночных и дневных температур. Столбик термометра в конце недели опустится ниже отметки в 10 градусов тепла.

В понедельник и вторник москвичей еще ждет комфортная погода - плюс 22-23 градуса и, в основном, без осадков. "Дожди, начавшиеся в среду, продолжатся всю ночь четверга. Ночью температура воздуха опустится до 8-9 градусов, а днем не поднимется выше 12", - говорится в долгосрочном прогнозе Метеоновости.

Днем в пятницу воздух прогреется чуть больше - столбики термометров достигнут отметки плюс 15 градусов, но переменная облачность и дожди сохранятся. В выходные дни станет еще теплее - в субботу до плюс 20, хотя и с дождями, а в воскресенье - плюс 19 и уже солнечно, говорится в сообщении метеорологов.

Тем временем Санкт-Петербург и Ленинградская область попали во власть очередного атлантического циклона. Центр этого вихря будет кружить над Ботническим заливом и востоком Финляндии и пригонит в Петербург свежие воздушные массы, сформировавшиеся над Северной Атлантикой. Температурный фон после нескольких дней тепла снова начнет понижаться.

Как сообщает Гидрометцентр России, в небе над Петербургом в течение дня станет больше облаков, пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Воздух еще успеет прогреться до плюс 18-20 градусов, по области - до 17-22.

Южный и юго-западный ветер усилится до 6-11 метров в секунду, на западе области возможны порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 755 миллиметров ртутного столба.

nbsp;RIN 2000-