Российская Информационная Сеть
15 июня, 12:37

В Москве на автостоянке произошел взрыв

В Москве на автостоянке произошел взрыв Сторож автостоянки пострадал в понедельник утром на востоке Москвы в результате взрыва неустановленного устройства, которое тот обнаружил недалеко от охраняемых автомашин.

Взрыв прогремел примерно в 07:00 на автостоянке, расположенной около дома 6 на Вербной улице. В результате взрыва сторож автостоянки получил контузию и множественные ранения руки. Пострадавший госпитализирован. Прибывшие на место ЧП взрывотехники ГУВД изъяли фрагменты взрывного устройства для установления его типа и мощности. Сторож рассказал, что взрыв прогремел в тот момент, когда он поднял с земли полиэтиленовый пакет.

Между тем, в ГУВД Москвы опровергают информацию о подрыве неустановленного взрывного устройства на одной из автостоянок в Восточном административном округе столицы. Как сообщил в понедельник "Интерфаксу" представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы, из Первой градской больницы в милицию поступила телеграмма о том, что в больницу был доставлен 60-летний мужчина, у которого были оторваны пальцы рук.

Как выяснилось, мужчина работал сторожем на автостоянке некоммерческого партнерства ТЭЦ-23. Во время дежурства он разбирал взрыватель ручной гранаты, в результате чего и получил травму, после чего бригадой "скорой помощи" был госпитализирован. Ранее сообщалось, что сторож подорвался на неустановленном самодельном взрывном устройстве, которое он обнаружил, обходя территорию парковки.

Накануне в Самаре еще один мужчина пострадал от взрыва. Он произошел около полудня в квартире на улице Олимпийской, пострадал 28-летний мужчина. Обстоятельства инцидента уточняются, проводится проверка, но, по предварительным данным, взрыв произошел при попытке собрать самодельное взрывное устройство. Взрывом мужчине оторвало кисть руки, он был госпитализирован. В больнице врачи были вынуждены ампутировать ему кисть второй руки.

nbsp;RIN 2000-