Российская Информационная Сеть
15 июня, 14:14

В московском кафе произошла перестрелка

В московском кафе произошла перестрелка На западе Москвы четверо мужчин, отказавшись платить за счет, обстреляли кафе из помпового и травматического оружия.

"В воскресенье около 6:30 в дежурную часть обратился начальник охраны кафе на Крылатской улице, который рассказал, что четверо неизвестных, отказавшись оплатить счет, вышли из заведения, достали из серебристого автомобиля "Infiniti" оружие и несколько раз выстрелили в здание", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы. В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Интерфакс".

Стрельба в московских кафе - явление нередкое. Так в ночь с 9 на 10 мая, в одном из кафе Москвы, расположенном на улице Нижние поля, прогремели выстрелы. Две компании, зашедшие в кафе отпраздновать День Победы, неожиданно повздорили.

Зачинщиками конфликта стали два брата: доказывая свою "правоту", они достали травматические пистолеты и открыли стрельбу. В результате ЧП в больницу с огнестрельными ранениями головы, грудной клетки и конечностей, были доставлены 4 человека. Как установлено, один из братьев является сотрудником уголовного розыска Можайского ОВД, другой - его коллегой из Гагаринского ОВД.

Еще одно происшествие произошло в начале мая на юго-востоке Москвы. Четыре человека получили ножевые и огнестрельные ранения во время массовой драки в кафе "Старое Баку" на Тихорецком бульваре. Там собрались приезжие из Дагестана, между которыми и возник конфликт. Двоих 22-летних приезжих из Дагестана госпитализировали с ножевыми ранениями в спину и живот. Еще двое их 26-летних земляков были доставлены в больницу с ранениями из травматического пистолета в шею и грудь. По данному факту возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-