Российская Информационная Сеть
15 июня, 17:32

Итальянский министр получил конверт с пулей

Итальянский министр получил конверт с пулей Два конверта с пулями прислали неизвестные в адрес министра юстиции Италии Анджелино Алфано и его заместителя Роберто Пишителло.

Анонимные письма с угрозами были доставлены в министерство юстиции. В конверте, адресованном бывшему следователю Пишителло, помимо пули, была найдена записка с угрозами личного характера. В письме, помимо этого, содержится требование повлиять на министра Алфано, "с тем, чтобы он не устанавливал разделительных стекол в тюрьмах".

По всей видимости, речь идет о возможности принятия правительством новых антимафиозных мер. В новом законопроекте, уже получившем одобрение Палаты депутатов итальянского парламента, оговариваются шаги по ужесточению тюремного режима для мафиози и представителей организованной преступности. В том числе, предполагается установка особых разделительных стекол в переговорных комнатах, в которых проходят встречи заключенных и их родственников. Такие стекла должны помешать незаконной передаче даже самых небольших по размеру предметов, сообщает РИА "Новости".

Как писали Дни.Ру, письма с угрозами в адрес высокопоставленных чиновников поступают с завидной регулярностью. Напомним, ранее в редакцию одного из телеканалов поступило письмо с угрозами мученической смерти в адрес министра иностранных дел Бельгии Карела де Гюхта. В послании упоминалась американская военная тюрьма в Гуантанамо на Кубе, где содержатся подозреваемые в терроризме. Де Гюхт ранее заявил, что правительство намерено рассмотреть вопрос о возможности приема в Бельгии нескольких заключенных этой тюрьмы.

Президенту Франции Николя Саркози повезло еще меньше. За последние несколько месяцев он получил целых три послания с угрозами. Угрозы убийства адресовались также трем женщинам-министрам - главе МВД Мишель Альо-Мари, руководителю Минюста Рашиде Дати и министру образования Кристин Альбанель. "Вы считаете, что можете распоряжаться своими жизнями, но это не так. Это мы распоряжаемся вашими жизнями, а также жизнями ваших родных и близких", - заявили анонимные отправители послания.

nbsp;RIN 2000-