Российская Информационная Сеть
15 июня, 18:54

Столичного электрика обокрали на 6 млн рублей

Столичного электрика обокрали на 6 млн рублей В Москве работягу одной из автозаправочных станций обокрали на круглую сумму. Неизвестный преступник кавказской внешности похитил у него более шести миллионов рублей.

Милиция ищет злоумышленника, который в воскресенье вечером совершил кражу 100 тысяч долларов, более трех миллионов рублей, а также сотового телефона, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Преступление произошло после совместного распития алкогольных напитков в квартире москвича на севере столицы. А жертвой коварного злодейства стал 40-летний электрик ООО "Ека-АЗС", проживающий в доме N10 на 5-й Магистральной улице.

Сообщение о краже поступило в милицию в 20:15. "Мужчина рассказал оперативникам, что в 11:00 познакомился с неизвестным кавказской внешности", - пояснили оперативники.

Работяга привел нового приятеля к себе домой, чтобы выпить водки. После совместных алкогольных возлияний хозяин уснул, а проснувшись около 20:00, обнаружил крупную пропажу ценностей. "Это все из-за моей невнимательности, - сетовал расстроенный работяга. - Я отвлекся, а этот гад стащил 100 тысяч долларов, 3,1 миллиона рублей и мобильный в придачу!" Весь ущерб пострадавший оценил в 6,2 миллиона рублей, сообщает Life.ru.

"Новый знакомый, имя которого потерпевший не запомнил, скрылся", - заключили в правоохранительных органах.

В связи с пропажей имущества милиционеры возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Наказание по этой статье может достигать десяти лет лишения свободы.

С места происшествия оперативники изъяли отпечатки пальцев и резиновые тапочки, в которых в гостях находился предполагаемый преступник.

"Богатые" столичные пенсионерки и студентки

Иногда московские воры и грабители не гнушаются совершать преступления против студенток и даже пенсионерок. Причем иррациональная тяга к наиболее обездоленным и социально незащищенным категориям населения оборачивается крупной добычей.

В октябре 2008 года в Москве две женщины под предлогом снятия порчи похитили у студентки одного из вузов деньги и драгоценности. Общая сумма похищенного исчислялась 650 тысячами рублей.

Более 400 тысяч рублей и драгоценности похитили у московской студентки в столичном парке "Сокольники". 21-летняя девушка обратилась в милицию после того, как накануне, 7 октября, в парке культуры и отдыха к ней подошли две женщины, после чего между ними завязалось знакомство.

Мошенницы предложили девушке "снять с нее порчу", а через какое-то время студентка обнаружила, что из ее сумочки похищены деньги, а также ювелирные изделия. Собеседницы пострадавшей, обещавшие избавить ее от сглаза, к тому времени уже скрылись.

А в январе 2002 года от мошеннических действий пострадала 76-летняя москвичка, лишившаяся двух миллионов рублей. Тогда в милицию с заявлением о пропаже ценностей и денег из квартиры пенсионерки обратилась дочь пострадавшей, эксперт Внешэкономбанка. По словам женщины, 28 числа в квартиру ее матери на улице Юных Ленинцев вошли две злоумышленницы. Они представились работниками жилсоцобеспечения, а потом втерлись в доверие к старушке.

В результате мошенницы унесли из квартиры золотые и ювелирные изделия, а также 65 тысяч долларов. Общая сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-