Российская Информационная Сеть
15 июня, 19:50

Чемпиона Нигерии убили после игры

Чемпиона Нигерии убили после игры Капитан футбольной команды "Байелса Юнайтед", победившей в чемпионате Нигерии сезона-2008-2009, убит выстрелом в голову.

Группа вооруженных людей убила в Нигерии Абеля Тадора, капитана местной футбольной команды "Байелса Юнайтед", ставшей в этом году чемпионом страны. Бандиты застрелили Абеля Тадора когда он возвращался домой на автомобиле. Всего за несколько часов до гибели он помог команде завоевать титул чемпиона Нигерии в игре против клуба "Варри Вулвс", сообщает "Интерфакс".

Накануне футбольный клуб "Байелса Юнайтед" сыграл вничью 2:2 с командой "Варри Вулвз" и впервые в своей истории стала чемпионом страны. Отметив победу, 24-летний капитан чемпионов Абель Тадор поехал в город Варри, где живет его семья. По пути автомобиль футболиста обстреляли вооруженные грабители. Тадор был убит выстрелом в голову, а его машина перевернулась. В автомобиле находились еще два человека - младший брат и друг игрока. Им повезло - они избежали ранений.

Напомним, что громкая трагедия в минувшие выходные произошла и в российском футболе. Известный российский арбитр Ариф Абасов, инспектировавший матч зоны "Восток" второго дивизиона чемпионата России по футболу в Находке, скончался в самом начале встречи в Находке между "Океаном" и "Сменой" из Комсомольска-на-Амуре.

По предварительной информации, вынесенной врачами "скорой помощи", у 63-летнего инспектора матча случился обширный инфаркт. Известный томский футболист, педагог, общественный и спортивный деятель Ариф Микаэлович Абасов был судьей республиканской категории по футболу. В 1975 году он окончил факультет физвоспитания и спорта Томского педагогического института. Более 10 лет (1990-2000) возглавлял томскую областную федерацию футбола.

nbsp;RIN 2000-