Российская Информационная Сеть
16 июня, 09:03

В Москве строительный кран ранил ребенка

В Москве строительный кран ранил ребенка На юго-западе российской столицы в результате падения стрелы подъемного крана пострадал семилетний ребенок, сидевший в салоне легкового автомобиля.

Как передают "Вести.Ru", чрезвычайное происшествие было зафиксировано у дома номер 76 по улице Вавилова. В этом районе уже несколько лет возводится коммерческий жилой комплекс.

Однако при демонтаже подъемного крана его стрела сорвалась и рухнула прямо на проезжую часть. В этот момент по дороге двигалась машина ВАЗ-2114, за рулем которой сидела женщина. Она успела резко затормозить и практически избежала столкновения с тяжелой металлической конструкцией. Но на заднем сиденье автомобиля находился семилетний ребенок. Он не был пристегнут, и при экстренном торможении пролетел вперед и ударился головой о лобовое стекло машины, отмечает ИА "Росбалт".

Пострадавшего малыша пришлось госпитализировать. По факту случившегося ведется проверка. Дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов отметил, что, предварительным данным, причиной инцидента стало нарушение правил безопасности при демонтаже крана, сообщает РИА "Новости".

В свою очередь, компания-застройщик объяснила чрезвычайное происшествие внезапным порывом ветра, который оборвал стрелу крана. Но местные жители возразили, что похожий случай был у этого предприятия и в октябре 2008 года. Тогда на той же самой строительной площадке стрела автокрана упала на гаражи, и только чудом никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-