Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:08

Летняя жара уходит из Москвы

Летняя жара уходит из Москвы В среду днем погоду в столичном регионе будет определять атмосферный фронт, пришедший с юго-запада. В результате этого ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы.

Дневные температуры понизятся до 19 - 21 градуса тепла. Во время гроз ожидается усиление южного, юго-западного ветра до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в течение дня будет существенно падать и в середине дня составит 743 миллиметров ртутного столба, что ниже нормы, относительная влажность воздуха около 70%.

В целом, по информации Метеоновости, погода в столичном регионе ожидается неустойчивой, с дождями, грозами и порывистым ветром.

В связи с изменениями погоды может ухудшиться самочувствие метеозависимых людей с заболеваниями сердца и сосудов, а грозы и порывистый ветер могут вызвать чувство беспокойства и тревоги, а также спровоцировать нарушения сна у людей с психо-эмоциональными расстройствами.

Вместе с тем, по данным метеорологов, в столице наблюдается пониженный уровень загрязнения воздуха. Как и ожидалось, превышения нормы содержания фенола в воздухе регистрировались вблизи источников выброса, а формальдегида - на загруженных автомагистралях. Концентрации других загрязняющих веществ в воздухе вышеуказанных районов, а также содержание всех определяемых вредных примесей в воздухе остальных районов столицы санитарно-гигиенической нормы не превышало. Кроме того, не обнаружено содержание в воздухе города взвешенных веществ, диоксида сера, ксилола, толуола и бензола было незначительным, хлорида водорода.

Также пониженным был уровень загрязнения воздуха в большинстве городов Московской области. Повышенное содержание хлорида водорода снова было зарегистрировано в воздухе Щелково, а в Клину, на Левонабережной улице, содержание взвешенных веществ в воздухе в дневные часы было выше допустимой.

nbsp;RIN 2000-