Российская Информационная Сеть
17 июня, 10:49

В Дагестане расстреляли семью милиционера

В Дагестане расстреляли семью милиционера В Дербентском районе Дагестана совершено вооруженное нападение на капитана милиции и двоих его малолетних детей, в результате которого все трое получили ранения.

Как сообщили в местном ОВД, неизвестные открыли огонь по автомобилю сотрудника милиции в тот момент, когда он подъехал к своему дому в городе Геджух. В результате нападения капитан милиции, сотрудник Межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями, и двое его детей, 14 и 9 лет, получили пулевые ранения. Раненые были доставлены в больницу города Дагестанские Огни.

Огонь по автомашине, в которой находились офицер милиции и члены его семьи, преступники вели с нескольких направлений, предположительно, из автоматического оружия.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, ведутся мероприятия по розыску и задержанию лиц, совершивших данное преступление, сообщает "Интерфакс".

Между тем, два дня назад в Дагестане задержали одного из участников перестрелки с милиционерами. Инцидент, в ходе которого погиб случайный прохожий, произошел 14 июня вечером в Махачкале, В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что один из стрелявших - Завир Магомедшапиев - был спрятан родственниками в гостиничном комплексе "Пещера", расположенном между Махачкалой и Каспийском, сообщает ИА "Росбалт". В результате переговоров Магомедшапиев сдался. Местонахождение второго участника перестрелки Абдулы Омарова пока устанавливается.

Согласно оперативным данным, Омаров и Магомедшапиев входят в так называемую губденскую бандгруппу, возглавляемую Магомедали Вагабовым, направившим их в Махачкалу для покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и совершения терактов.

nbsp;RIN 2000-