Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:00

У Кличко заберут чемпионские титулы

У Кличко заберут чемпионские титулы Узбекский боксер Руслан Чагаев, временно недействующий чемпион мира по версии WBA, уверяет, что сможет отобрать у Владимира Кличко три чемпионских титула по версиям IBF/IBO/WBO, которыми владеет украинский супертяжеловес.

Команда Клчико в прогнозах относительно боя, который состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене на арене "АуфШальке", более сдержана.

Владимир Кличко выразил сожаление, что Дэвид Хэй отказался от боя из-за травмы: "Досадно, что Хэй отказался от поединка из-за травмы, однако надо смотреть вперед, и моим следующим противником будет Чагаев. Он - чемпион WBA, очень опытный и жесткий боксер. В ходе моей подготовки мне даже пришлось сменить праворуких спарринг-партнеров на левшей", - приводит слова Кличко Fightnews.com.

В свою очередь Руслан Чагаев заявил, что собирается победить Кличко: "На прошлой неделе мой поединок против Валуева был отменен. Теперь мне предстоит драться с Кличко при 60-тысячной аудитории. Я с нетерпением жду встречи с таким количеством болельщиков, также как с нетерпением жду того момента, когда заберу три титула Кличко к себе домой", - цитирует Чагаева "Чемпионат.ру".

Промоутер Руслана Чагаева Клаус-Петер Кол уверил, что предстоящий поединок займет достойное место в истории мирового бокса. "Этот бой - огромный шанс для Руслана. Переговоры с лагерем Кличко прошли очень быстро и профессионально. Запланированная встреча будет просто фантастической и найдет свое место в истории мирового бокса", - сообщил промоутер.

А тренер Чагаева Майкл Тимм не сомневается, что шансы на ринге у боксеров будут примерно равны. "Шансы боксеров на победу равны. Очень много стоит на кону, у обоих есть шансы. Прежде всего, я рад за Руслана. После устроенного "театра" в Хельсинки, он, наконец, получил шанс, которого заслуживает. Владимир хорошо двигается и обладает сильным ударом. Но Руслан тоже не слаб и сможет сдержать удар, а затем отрыть ответный огонь", - резюмировал Тимм.

Менеджер Владимира Кличко Берндт Бенте уверяет, что этот бой станет незабываемым шоу: "Мы старались придерживаться даты 20 июня, поскольку не хотели разочаровывать немецких болельщиков. Наш соперник является первоклассным боксером. Я уверен, этот вечер станет незабываемым для всех нас", - заявил Бенте.

nbsp;RIN 2000-