Российская Информационная Сеть
17 июня, 11:28

Бекки Хэммон привезла для России поражение

Бекки Хэммон привезла для России поражение В поединке за первое место в группе "F" на чемпионате Европы по баскетболу в Латвии сборная России уступила француженкам - 66:72.

В составе россиянок впервые на этом турнире появилась натурализованная американка Бекки Хэммон. В четвертьфинале Россия сыграет с хозяином турнира - сборной Латвии.

Бэкки Хэммон, едва прилетев из США, бросилась помогать россиянкам, однако присутствие именитой разыгрывающей успеха сборной России не принесло. После поражения от Франции Хэммон заметила, что ее партнеры недостаточно хорошо сыграли в обороне. "Мы очень неудачно начали матч. Команда вышла на паркет "холодной" и недостаточно хорошо сыграла в обороне. Мы дали лидерам сборной Франции показать все, на что они способны. Когда у хорошего игрока пошел бросок, то остановить его очень тяжело", - приводит слова Хэммон официальный сайт FIBA.

Главный тренер сборной России Валерий Тихоненко прокомментировал первую неудачу своей команды на чемпионате Европы: "Мы провели очень странный матч - в первой четверти хорошо атаковали и неплохо действовали в обороне, следующие две четверти у нас были проблемы в атаке, и не всегда успевали своевременно возвращаться в оборону, ну а в четвертой мы дважды почти догоняли соперниц, но в итоге так и не смогли совершить решающий рывок. Конечно, встречаться в четвертьфинале с латвийками нам не хотелось, но раз не получилось обыграть француженок, придется испытать давление переполненных трибун", - приводит слова Тихоненко "Чемпионат.ру".

Капитан сборной России Илона Корстин рассказала о будущем сопернике: "То, что в четвертьфинале нам придется сыграть с Латвией, ничего не меняет - перед нами стоит задача выйти в финал, и мы должны всеми путями ее добиться. При этом, конечно, все мечтают только о победе. Одним словом придется пробиваться через тернии. Нам все равно с кем играть - нужно учесть ошибки, допущенные в этой встрече и постараться забыть об этом поражении. Да, мы пойдем другим путем, более сложным, но нас это не пугает", - уверяет Илона Корстин.

nbsp;RIN 2000-