Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:05

Samsung выпускает "скоростной" смартфон (фото)

Samsung выпускает "скоростной" смартфон (фото) В своем новом смартфоне Samsung использовала мощный процессор с частотой 800 МГц и операционную систему собственной разработки.

В результате аппарат, представленный под названием Jet, получился более производительным, чем устройства под управлением Symbian или Windows Mobile.

Фирменный интерфейс TouchWiz 2.0 и акселерометр обеспечивают управление телефоном не только с помощью сенсорного дисплея, но и движений, отмечает производитель. Кстати, в Samsung Jet используется 3,1-дюймовый AMOLED-дисплей с поддержкой разрешения 800х480 точек и отображения 16 млн. цветов. Аппарат может работать в сетях GSM, 3G, поддерживает протоколы передачи данных EDGE, HSDPA, Wi-Fi и Bluetooth.

Встроенная 5-мегапиксельная фотокамера, дополненная двойной вспышкой, обладает рядом интересных особенностей. Так, она может определять лица, улыбки и моргание в кадре. В последнем случае фотомодуль автоматически делает еще один снимок, чтобы запечатлеть человека с открытыми глазами. Кроме того, цифровая камера поддерживает функцию геотегирования и записи видео со скоростью 30 кадров в секунду. Отснятый материал можно обработать с помощью встроенного фото или видеоредактора.

В телефоне присутствуют 3,5-миллиметровый аудиоразъем, FM-приемник и медиаплеер, поддерживающий наиболее распространенные форматы аудио и видео. Для хранения данных используются 8 ГБ встроенной памяти или карты microSD. За питание смартфона отвечает аккумулятор емкостью 1100 мАч. От одного заряда батареи в режиме разговора в сетях 2G и 3G устройство способно проработать 492 и 300 минут соответственно, а в режиме ожидания - 422 и 406 часов.

Габариты Samsung Jet составляют 108,8 x 53,5 x 11,9 мм. В продажу изделие поступит до конца этого месяца по ориентировочной цене $640.

nbsp;RIN 2000-