Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:50

В Москве откроют Четвертое кольцо

В Москве откроют Четвертое кольцо Первый участок Четвертого транспортного кольца откроется в Москве в середине июля. Долгожданная трасса, которая должна освободить столицу, в первую очередь, от транзитного транспорта, становится реальностью.

Как сообщает РИА "Новости", первый участок Четвертого транспортного кольца протяженностью в три километра между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом строители обещают сдать 15 июля. "Это резко улучшит ситуацию, потому что Окружной проезд закрыт, у нас фактически нет выезда нормального из Измайлово", - прокомментировал префект Восточного административного округа Николай Евтихиев.

Однако, дальнейшие работы по реализации этого крупного проекта, скорее всего, затянутся. Планировалось, что в 2009 году начнутся работы по следующему участку магистрали - от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе. По словам Евтихиева, освобождение этой территории уже началось. Однако в связи с финансовым кризисом до конца года строители не успеют. Префект отметил, что полностью готовые первый и второй участки ЧТК позволят значительно улучшить транспортную ситуацию в округе. По его подсчетам, этого события следует ожидать в 2012-2013 годах.

В проект строительства участка ЧТК на востоке Москвы входит реконструкция улицы Уткина и Окружного проезда от шоссе Энтузиастов до 8-й улицы Соколиной горы, в месте пересечения этой улицы с новой дорогой появится развязка, по которой можно будет попасть на Электродный проезд. Этот проезд, который идет от шоссе Энтузиастов по промзоне и заканчивается тупиком, будет расширен и продлен до пересечения с новой развязкой. Кроме того, будут реконструированы выезды с 8-й улицы Соколиной горы на улицу Бориса Жигуленкова и с улицы Уткина через Гаражную улицу на проспект Буденного.

Ранее планировалось, что строительство новой магистрали будет завершено в 2013 году. Общая протяженность ЧТК составит 74 км, что почти вдвое больше, чем ТТК. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин.

nbsp;RIN 2000-