Российская Информационная Сеть
17 июня, 14:42

В московской школе найден труп ученицы

В московской школе найден труп ученицы Труп 17-летней девушки из подмосковной Щербинки был обнаружен в помещении школы на юго-западе Москвы.

В 21:30 в школе, расположенной на Типографской улице, обнаружено тело девушки без внешних признаков насильственной смерти. Также из помещения той же школы с отравлением таблетками и в состоянии алкогольного опьянения в близлежащую больницу была госпитализирована одноклассница погибшей девушки.

"По предварительной версии, две подруги приехали к знакомым в московскую школу, употребили пиво, после чего приняли таблетки "Но-Шпу", - сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы. Оставшаяся в живых девушка рассказала милиционерам, что они обе приняли таблетки, чтобы покончить жизнь самоубийством.

В настоящее время врачи уже не опасаются за жизнь отравившейся школьницы, с девушкой работает психолог. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

По словам потерпевшей, у погибшей девушки были серьезные проблемы в семье. Именно она и стала инициатором самоубийства, а вторая решила таким способом поддержать свою подругу. Однако оперативники также не исключают, что причиной самоубийства могли стать неудачно сданные экзамены.

Тем временем стали известны обстоятельства самоубийства московского студента, тело которого было найдено накануне в общежитии МГУ на Ломоносовском проспекте. По одной из версий, причиной суицида стал нервный срыв из-за летней сессии. За три дня до суицида юноша был отчислен из университета. Другая версия, разрабатываемая следствием, - это принадлежность к некой религиозной секте. Тело студента из подмосковного Клина обнаружили в понедельник около 19:00 в комнате общежития, где он проживал с однокурсниками. Молодой человек покончил жизнь самоубийством, повесившись на электрошнуре на двухъярусной кровати.

nbsp;RIN 2000-