Российская Информационная Сеть
17 июня, 16:25

Dell борется за уменьшение толщины ноутбуков

Dell борется за уменьшение толщины ноутбуков В марте этого года Dell представила собственный ответ тонкому и дорогому ноутбуку Apple MacBook Air в лице Adamo.

Теперь наступило время работы над бюджетными решениями в этом секторе рынка, для которого Dell готовит как полноценный ноутбук, так и сверхпортативное изделие.

16 июня на презентации в Париже представители Dell Фил Брайант (Phil Bryant) и Майкл Татлман (Michael Tatelman) продемонстрировали первого представителя серии сверхпортатинвых ноутбуков. В интервью с журналистом Engadget они отметили, что компания готовит абсолютно новый модельный ряд тонких и компактных ноутбуков. Точных характеристик устройства компания не назвала, но некоторые сведения попали в Сеть. Ноутбук построен на базе энергоэффективной платформы Intel CULV, обеспечивающей довольно высокую производительность при малом энергопотреблении. В качестве дисплея используется 11,6-дюймовое решение с LED-подсветкой. Кроме того в устройстве присутствуют 2 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 250 ГБ.

Кроме того, один из участников форума NotebookReview опубликовал фотографии тонкого ноутбука Dell Latitude Z. Пока не анонсированное устройство обладает 15-дюймовым ЖК-дисплеем и построено на базе платформы Intel Centrino. Также известно, что в нем применяется процессор серии Core 2 Duo. Работает ноутбук под управлением Windows Vista. Среди дополнительных возможностей гаджета можно выделить интерфейс DisplayPort, веб-камеру, сканер отпечатка пальца и адаптер Ethernet. Официальный анонс изделия должен состояться в течение ближайших недель.

nbsp;RIN 2000-