Российская Информационная Сеть
17 июня, 18:34

В центре Москвы на людей обрушился дом

В центре Москвы на людей обрушился дом В среду днем в центре Москвы обрушился четырехэтажный дом старой постройки, находившийся на реконструкции. Прибывшие спасатели установили, что под завалами остаются несколько человек.

Как сообщает "Интерфакс", инцидент произошел в доме номер 78 по Садовнической набережной примерно в 17:00 по московскому времени. Площадь обрушения составила около ста квадратных метров. "По предварительным данным, обрушилась часть стены и внутренние перекрытия с четвертого по первый этаж. Под завалами могут находиться четверо рабочих", - приводит РИА "Новости" слова представителя правоохранительных органов столицы.

К месту чрезвычайного происшествия прибыли спасатели столичного управления МЧС, несколько пожарных расчетов и машины "скорой помощи". Поисковые команды уже приступили к обследованию завалов и розыску выживших людей. Одновременно специалисты пытаются установить причины обрушения. Из-за инцидента оказалось затруднено движение автотранспорта по Садовнической набережной и прилегающим к ней улицам, передают "Вести.Ru".

Напомним, что это уже не первое обрушение в Москве за последние месяцы. Так, в конце мае подобный инцидент произошел в юго-восточной части российской столицы. Как писали Дни.Ру, частично обрушилось здание колхозного рынка, находившееся на Люблинской улице. Площадь обрушения составила 1600 метров. В результате этого ЧП пострадала крыша и стены дома.

А в конце апреля во время проведения строительных работ обрушились перекрытия в здании на юго-западе Москвы. "В строящемся здании, где на первом этаже располагаются гаражи, а второй предназначен под офисы, произошло обрушение. В строении обрушилась плитка, а также перекрытия между первым и вторым этажами на площади 500 кв. м", - рассказал начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. По его словам, из опасной зоны были эвакуированы людей, поэтому в результате инцидента никто не пострадал.

nbsp;RIN 2000-