Российская Информационная Сеть
18 июня, 11:34

Китайцы воспитали собственного Энцо Феррари

Китайцы воспитали собственного Энцо Феррари Страсть китайцев к клонированию чужих автомобилей неистребима. BMW X5, Smart ForTwo, Mitsubishi Outlander XL, Rolls Royce Phantom - вот характерные примеры китайского вдохновения.

Для комплекта не хватало разве что Ferrari. Досадное упущение исправлено китайцем Го Ши. Смелый энтузиаст решил в одиночку надругаться над итальянским производителем.

С детства воображение Го Ши волновали суперкары из Маранелло. Но годами откладываемых юаней хватило только на потрёпанное купе Geely Beauty Leopard. В названии, как видим, присутствует слово "красота" (beauty), но даже на китайский вкус машина на редкость уродлива. Не Ferrari, в общем.

Купе Geely Beauty Leopard выпускается с 2003 года. Это первая в Китае машина, укомплектованная караоке. В движении Geely Beauty Leopard приводят бензиновые двигатели объёмом 1,3 или 1,5 литра.

Вот и решил Го Ши собственноручно поработать над внешностью своего старого дружка. В качестве образца были выбраны суперкары Ferrari Enzo и FXX. Чего мелочиться? Не один месяц ушёл на изготовление новых кузовных панелей, шлифовку, грунтовку, покраску. Полуторалитровый мотор мощностью 93 л.с. китаец передвигать за кокпит не стал, оставил спереди. Тем не менее бывший Джили теперь действительно напоминает итальянский центральномоторный суперкар. По крайней мере, так считает близорукий дедушка Го Ши.

nbsp;RIN 2000-