Российская Информационная Сеть
18 июня, 12:10

В самолет над Якутией ударила молния

В самолет над Якутией ударила молния Молния ударила в самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия", выполнявший рейс Саскылах-Якутск, после чего воздушное судно стало раскачиваться из стороны в сторону.

Люди почувствовали сильный удар в левый борт воздушного судна. По словам пострадавших, это были крайне неприятные ощущения. Пассажиры испугались за свою жизнь, но паники на борту не было. Благодаря слаженным действиям экипажа самолет удалось выровнять.

Ан-26 продолжил полет и приземлился в аэропорту Якутска. После посадки самолет осмотрели специалисты, никаких повреждений обнаружено не было, сообщает РИА "Новости". Среди 40 пассажиров, находившихся на борту, жертв и пострадавших нет.

Тем временем, в Атлантике в последние часы в предполагаемом районе катастрофы Airbus А-330 авиакомпании Air France обнаружены новые фрагменты разбившегося лайнера и личные вещи пассажиров, находившихся в момент крушения на борту, сообщает "Интерфакс". Как ожидается, обломки лайнера и обнаруженный багаж пассажиров доставят в бразильский порт Ресифи в пятницу, после чего их передадут французской комиссии по расследованию этой авиакатастрофы.

Напомним, рейс Air France вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро 31 мая по местному времени и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Примерно через четыре часа после вылета, когда Airbus находился над Атлантикой, связь с ним была потеряна. На борту авиалайнера находились 228 человек.

На сегодняшний день найдены тела 50 погибших. Обнаруженные останки пассажиров лайнера доставлены для идентификации на архипелаг Фернанду-ди-Норонья, расположенный в 540 километрах от побережья Бразилии, а также в город Ресифи. Известно, что основные поиски ведутся на акватории площадью 19 квадратных километров. В поисковой операции принимают участие более тысячи военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

nbsp;RIN 2000-