Российская Информационная Сеть
18 июня, 15:41

Глебу Агееву найдут новых родителей

Глебу Агееву найдут новых родителей Глебу и Полине Агеевым, дело которых вызвало большой общественный резонанс, будут искать новую семью.

Об этом сообщила в четверг руководитель департамента семейной и молодежной политики Москвы Людмила Гусева. Решение об их усыновлении накануне отменил суд.

"Как и для всех детей, которые находятся на попечения государства, мы будем искать им семьи, - сказала Гусева. - Сейчас дети здоровы, у них все нормально, они находятся в государственном учреждении семейного типа, в одном здании, в одной семье, они вместе".

Напомним, что трехлетний Глеб Агеев в конце марта был доставлен в московскую детскую больницу с множественными ожогами и гематомами. В избиении ребенка обвиняются приемные родители, против которых заведено уголовное дело. Также семье предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением. Приемной матери Ларисе Агеевой дополнительно инкриминируется истязание ребенка, сообщает РИА "Новости".

Накануне Преображенским судом Москвы было отменено усыновление семьей Агеевых Глеба. "Иск органов опеки об отмене усыновления был удовлетворен в полном объеме", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Помощник преображенского прокурора Анастасия Верещагина заявила, что она довольна решением районного суда и считает его законным и обоснованным.

Вместе с тем, защитник Агеевых Павел Шевчук и его доверители не согласны с решением суда. "Мы будем обжаловать данное решение в вышестоящей инстанции - Мосгорсуде после того, как получим полный текст постановления, в котором будут приведены доводы принятого решения", - сказал адвокат.

В среду Дни.Ру сообщали, что суд огласил лишь резолютивную часть постановления - в ней не содержатся мотивы принятого решения. По закону полный текст постановления должен быть изготовлен в течение пяти дней. Также согласно закону гражданское дело рассматривается в закрытом режиме, поскольку охраняется тайна личной жизни, а также соблюдаются интересы несовершеннолетнего потерпевшего.

nbsp;RIN 2000-