Российская Информационная Сеть
19 июня, 14:12

Мать-убийца собственных детей приговорена к восьми годам

Мать-убийца собственных детей приговорена к восьми годам Француженка, признавшаяся в убийстве трех своих детей, приговорена к восьми годам тюремного заключения.

Жившая в Южной Корее Вероника Куржо тайно родила и убила двух своих детей, спрятав их тела в морозильной камере.

Уже после ареста она призналась, что еще в 1999 году во Франции убила еще одного своего ребенка.

Суд во французском городе Тур отказался принять предложенное обвиняемой объяснение о том, что она страдает так называемым синдромом неприятия беременности.

Вероника Куржо - женщина крупного телосложения, и ее муж Жан-Луи заявил, что и не подозревал о ее беременности. С него сняли обвинения в причастности к убийствам.

Тем не менее, он продолжает поддерживать свою жену, регулярно навещая ее в тюрьме, где она провела три года в ожидании суда.

"Отношения не сложились"

Вероника Куржо давала показания в суде со слезами на глазах.

"Я убила своих детей. Я знала, что беременна, но не осознавала, что беременна детьми", - заявила она, признавая, насколько "абсурдно" звучат ее слова.

Она также сказала, что не стремилась намеренно скрывать свою беременность. "Мое тело отказывалось принять беременность. Отношения с детьми у него так и не сложились", - заявила она.

Куржо грозило пожизненное тюремное заключение, и ее муж явно доволен относительно мягким приговором суда.

Сначала Куржо отрицала, что имеет какое-либо отношение к телам двух младенцев, обнаруженных ее мужем в морозильнике в 2006 году.

Однако, когда анализ ДНК установил, что супруги являются их родителями, она призналась, что задушила младенцев в Южной Корее в 2002 и 2003 году.

Она также призналась, что убила и третьего ребенка, которого тайно родила во Франции в 1999 году. Его тело она сожгла в камине.

nbsp;RIN 2000-