Российская Информационная Сеть
19 июня, 15:16

ГАЗ получил большой заказ с Кубы

ГАЗ получил большой заказ с Кубы На Горьковском автозаводе началась сборка экспортной партии автомобилей "Газель", предназначенных для отправки на Кубу.

Заказ сделали государственные структуры Кубинской республики. Машины на Остров свободы будут отправлены в третьем квартале текущего года.

В рамках контракта ГАЗ отправит через океан различные модификации автомобилей семейства "Газель". Основу партии составят микроавтобусы и бортовые версии. Экспортные машины комплектуются дизельным двигателем ГАЗ-560, который собирается по лицензии австрийской компании Steyr.

Машины адаптированы для активной эксплуатации в условиях жаркого климата, оснащены эффективной системой охлаждения двигателя, в салоне установлены кондиционеры.

Вместе с поставками автомобилей на Кубе развивается сервисная сеть для их обслуживания. Специалисты из Нижнего Новгорода проводят обучение представителей местных СТО. Группа ГАЗ регулярно осуществляет поставки запасных частей, полностью обеспечивая потребности кубинского рынка.

Это не первый опыт сотрудничества нижегородцев с кубинцами. Первые поставки на Кубу начались в 2004 году. Ежегодно экспортируется 150-200 автомобилей, сообщает пресс-служба Группы ГАЗ.

Помимо Группы ГАЗ свои машины кубинцам поставляет другой российский автопроизводитель АвтоВАЗ. В конце 2008 года состоялось подписание соглашения о предоставлении права на сбыт продукции АвтоВАЗа. Свои автографы на документе поставили президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин и президент корпорации "Кубальсе" господин Навас.

nbsp;RIN 2000-