Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:06

На востоке Москвы в реку упала иномарка

На востоке Москвы в реку упала иномарка В пятницу вечером в районе Лефортово на востоке Москвы легковой автомобиль иностранного производства пробил ограждение набережной и рухнул в реку Яузу. Водитель смог самостоятельно выбраться из воды.

Инцидент произошел на Головинской набережной недалеко от Лефортовского моста, сообщает РИА "Новости". "В результате ДТП иномарка оказалась в реке, но не затонула, так как глубина в месте падения не велика. Водитель самостоятельно выбрался из автомобиля, выйти на берег ему помогли многочисленные очевидцы происшествия", - сообщил представитель правоохранительных органов российской столицы.

По предварительным данным, мужчина отделался синяками и легким испугом. Из-за аварии движение по Головинской набережной оказалось затруднено. Автоинспекторы приступили к выяснению причин ДТП. Стражи порядка предполагают, что водитель мог просто не справиться с управлением, из-за чего машина и упала в реку, передает "Интерфакс".

Отметим, что в этот же день был зафиксирован и другой серьезный инцидент на дорогах столичного региона. Как писали Дни.Ру, в пятницу вечером на 22-м километре Дмитровского шоссе у поселка Северный столкнулись сразу несколько машин. "В результате аварии пострадали пять человек, трое из них госпитализированы. Медицинская помощь двоим оказана на месте", - приводит деловая газета "Взгляд" слова представителя правоохранительных органов Московской области.

Из-за аварии движение по Дмитровскому шоссе оказалось сильно затруднено. По информации автоинспекторов, пробка растянулась по автомагистрали от МКАД до поселка Северный на протяжении 12 километров. Для ликвидации затора сотрудникам дорожно-патрульной службы пришлось принимать меры по эвакуации поврежденных машин с проезжей части.

nbsp;RIN 2000-