Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:53

Сборная России по волейболу проиграла команде Кубы

Сборная России по волейболу проиграла команде Кубы Сборная Россия по волейболу проиграла сборной команде Кубы. Это первое поражение команды Баньоли в этом чемпионате.

Российская сборная по волейболу в тяжелом пятисетовом поединке проиграла сборной Кубы со счетом 3:2. Кубинцы выиграли первые два сета, россияне были лучше в третьем и четвертом, однако в пятом все же уступили соперникам.

Новый тренер

В этом сезоне российская команда играет под руководством недавно назначенного тренером итальянца Даниэле Баньоли. В своем интервью РИА "Новости" он выразил надежду на успехи сборной. "Сборная России -- это хорошая сильная команда, которая может достойно соперничать на международном уровне. Знаете, я бы никогда не согласился возглавить слабую сборную. И я верю в этих игроков. Если у нас получится провести качественную совместную работу, то и результат будет хорошим", -- заявил итальянский специалист в интервью

По словам итальянца, он не может гарантировать победного выступления команды на грядущих турнирах, но обещает сделать для этого все от него зависящее. "Я сделаю то, что от меня зависит. Я постараюсь собрать в команду профессионалов самого высокого класса, чтобы иметь возможность плодотворно работать. А сможем ли мы выигрывать, покажет только площадка. Ведь есть много других сборных, которые тоже хотят выиграть", -- отметил итальянский специалист.

Итоги встречи

Мировая лига, группа С
3-й тур
Куба - Россия - 3:2 (25:18, 24:26, 22:25, 25:23, 15:11).

nbsp;RIN 2000-