Российская Информационная Сеть
20 июня, 11:50

Шварценеггера спасли от авиакатастрофы

Шварценеггера спасли от авиакатастрофы Самолет с губернатором Калифорнии Арнольдом Шварценеггером совершил вынужденную посадку в аэропорту Ван Найс штат Калифорния в пятницу вечером.

Калифорнийский губернатор летел в Санта-Монику, когда пилот сообщил о возникшем задымлении в приборной панели кабины. Пилот посадил самолет в аэропорту Ван Нуис за десять минут до запланированной посадки.

Представитель губернатора Калифорнии Аарон Маклир сообщил, что ни Арнольд Шварценеггер, ни кто-либо еще из людей, находившихся в самолете, не пострадал. По его словам, вышел из строя один из приборов, и из панели управления пошел дым. В сложившейся ситуации пилот принял единственно верное решение. Он отметил, что "экипаж замечательно сделал свою работу", благодаря чему "все живы и здоровы".

Шварценеггер назвал произошедшее "небольшим приключением" и отправился к себе на виллу на автомобиле. "Произошел небольшой инцидент, поэтому мой самолет сделал вынужденную посадку. Тем не менее, сейчас все в порядке", - цитирует "Интерфакс" слова самого Шварценеггера.

Несмотря на отсутствие открытого очага возгорания, на взлетно-посадочной полосе самолет губернатора ожидали пять противопожарных расчетов. "После приземления губернатор вышел из самолета и отправился к себе домой. Экипаж самолета сработал слаженно, приземление прошло гладко, никто на борту не пострадал", - цитирует "Радио "Маяк" сообщение представителя губернатора.

Чуть позже в своем блоге Арнольд Шварценеггер выложил фото приземлившегося самолета с подписью: "Небольшое приключение произошло только что, когда мой самолет совершил вынужденную посадку. Однако все в порядке". По словам помощников губернатора, он сам "на прощанье" сфотографировал благополучно приземлившийся самолет.

nbsp;RIN 2000-