Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:59

Пьяного водителя четыре раза ловили и отпускали

Пьяного водителя четыре раза ловили и отпускали Первый раз сотрудники ГИБДД тормознули жителя Владимира для проверки документов из-за очень странной траектории движения его авто. Принюхались - от водителя несет перегаром.

Выписали протокол и предупредили, что за такое правонарушение его лишат водительских прав на полтора года - как пить дать!

Впрочем, машину у хмельного автолюбителя забирать не стали. Дело в том, что во Владимире нет ни одной штрафстоянки. Да и нанимать коммерческий эвакуатор патрульным не на что. Такая услуга стоит, как минимум, тысячу рублей. Так что автоинспектор просто предложил нарушителю позвонить родным или друзьям - у кого есть водительские права и кто вписан в страховку. Тот разумеется пообещал позвонить отцу и дождаться его. Нарушителю поверили на слово и отдали ключи от машины.

Уже через несколько минут все тот же нетрезвый водитель попался другому патрулю. И история повторилась как под копирку. И так в общей сложности четыре раза за ночь!

- По всем четырем протоколам водитель будет лишен прав на шесть лет, - сказал Сергей Евстигнеев, старший инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД УВД по городу Владимиру.

А руководство автоинспекции приказало своим подчиненным впредь дожидаться трезвых родственников в подобных случаях. По возможности.

nbsp;RIN 2000-