Российская Информационная Сеть
20 июня, 16:28

Виталий Кличко рассказал о планах братьев

Виталий Кличко рассказал о планах братьев Кличко заявил, что его судебные тяжбы с россиянином Олегом Маскаевым завершатся в течение недели, а также поделился мнением о грядущем бое своего младшего брата Владимира с Русланом Чагаевым.

"Все должно решиться в течение недели. Если этот поединок все-таки состоится, то это будет бой между двумя людьми, побившими мировые рекорды по количеству нокаутов. Я, Виталий Кличко, чаще всех посылал своих соперников в нокаут. А Маскаев - бывший чемпион мира, которого чаще всех нокаутировали. Он проиграл очень многим из тех, кто проигрывал мне. Это и Кирк Джонсон, и Самуэль Питер, причем им обоим Маскаев проиграл нокаутом.

Маскаев горит желанием драться со мной? В Америке этот бой никому не интересен, отказалось от трансляции и немецкое телевидение. Я бы с радостью провел поединок против Николая Валуева. А если Маскаев хочет помериться со мной силами, пусть приходит в мой тренировочный лагерь, как спарринг-партнер. Тогда и покажу ему, где раки зимуют.

Состоится ли бой с Валуевым? Непременно. Но нужно подождать несколько месяцев.

Виталий прокомментировал также ситуацию с грядущим боем его брата Владимира. "Бой с Чагаевым намного более интересен, чем поединок против Хэя. Руслан никому не отрывает головы, не эпатирует и не кричит на каждом шагу, что он чуть ли не Мохаммед Али.

Чагаев ведет себя скромно. Думаю, мы увидим отличный поединок между двумя чемпионами мира. Надеюсь, что Владимир вновь докажет, что недаром считается сильнейшим супертяжем в мире.

Мы с братом нередко задействуем для спаррингов даже ребят весом 60-70 кг. Мы их не атакуем, а наоборот, пытаемся сдерживать их атаки. За счет этого готовимся поддерживать высокий темп боя и сами становимся быстрее", - цитирует его слова сайт телеканала "Спорт".

nbsp;RIN 2000-