Российская Информационная Сеть
20 июня, 18:12

Израиль предрекает революцию в Иране

Израиль предрекает революцию в Иране Министр по стратегическим вопросам Моше Яалон говорит, что кандидат в президенты Ирана, реформист Мир-Хоссейн Мусави вызвал у людей новый дух открытости. По мнению Яалона, это приведет к революции в Исламской Республике.

Бывший начальник Генштаба израильской армии добавил при этом, что новая атмосфера и волна протеста вряд ли окажут существенное влияние на иранскую ядерную программу.

"Когда я еще был главой военной разведки, то уже говорил и говорю то же самое сейчас: около 70% от иранцев выступают против режима аятолл", - отметил Аялон. - Мусави и его жена привнесли в общество новый дух открытости, поэтому, я повторяю: в Иране будет революция".

"В настоящее время невозможно содержать энергию, я считаю, что иранский режим должен принять это во внимание. Хотя это никак не отразится на ядерном вопросе, нынешний режим падет. То, что происходит сейчас, является весьма обнадеживающим сигналом для Запада . Это конфликт между джихадизмом и Западом", сообщает MIGnews.com.

nbsp;RIN 2000-