Российская Информационная Сеть
20 июня, 18:36

Американская пара поженится в невесомости

Американская пара поженится в невесомости 31-летний Ноа Фулмор и 30-летняя Эрин Финнеган собираются стать первыми людьми, которые бракосочетаются в невесомости.

Их воздушная свадьба состоится в субботу, 20 июня, на борту специального самолета Боинг-727, в салоне которого будет создан эффект невесомости.

В компании Zero-G, которая занимается организацией полетов в условиях невесомости, самолет взлетит с космодрома имени Кеннеди (Флорида) и совершит 90-минутный полет.

Эффект невесомости, идентичный космическому, достигается благодаря резкому снижению самолета с максимальной высоты полета и продолжается несколько секунд. Самолет совершит 15 таких "падений". Стоимость путешествия компания оценивает в пять тысяч долларов с человека.

Обряд бракосочетания проведет еще один космический турист Ричард Гэрриот.

"Ноа хотел, чтобы мы поженились в космосе, однако, это будет невозможным, скорее всего, в ближайшие 25 или даже 50 лет. Эта свадьба станет своеобразным компромиссом", - пояснила невеста.

Она похвасталась, что наденет на церемонию дизайнерское свадебное платье, однако, чтобы в условиях невесомости не предстать перед женихом в неудобном виде, на всякий случай, под платье оденет брюки.

Ноа признался, что его мама уверена, что молодые "абсолютные безумцы". "Мы планировали сделать это (пожениться) способом, который может представиться один раз в жизни", - сказал Ноа журналистам.

Жених приготовил невесте подарок - обручальное кольцо с фрагментом метеорита, разбившегося о Землю 30 тысяч лет назад.

Парочка отмечает, что на свадьбе будут присутствовать не много гостей.

nbsp;RIN 2000-