Российская Информационная Сеть
23 июня, 09:49

Прокурор насмерть сбила 7-летнего мальчика

Прокурор насмерть сбила 7-летнего мальчика Правоохранительные органы Волгограда расследуют дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб семилетний мальчик.

За рулем сбившей ребенка иномарки находились женщина-прокурор, которая даже не попыталась экстренно затормозить.

Трагический инцидент был зафиксирован на улице Краснознаменская в Центральном районе Волгограда. По информации следователей, женщина с четырьмя детьми переходила дорогу, направляясь в сторону городского детского парка. Они остановились на трамвайных путях, пропуская автомобильный транспорт. В этот момент семилетний мальчик бросился бегом через проезжую часть. При этом ребенок двигался вне зоны действия знака "Пешеходный переход".

Женщина, сопровождавшая детей, ненадолго отвлеклась, а потом увидела, что мальчик попал под колеса. Пострадавший получил смертельные травмы и скончался на месте. Автомобилем Opel Corsa, совершившим наезд на ребенка, управляла прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры, сообщает деловая газета "Взгляд". По словам очевидцев, машина ехала с соблюдением скоростного режима, однако водитель не предприняла никаких мер, чтобы экстренно остановить свое транспортное средство.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека". Подобные преступления наказываются лишением свободы на срок до трех лет. Выяснением всех обстоятельств инцидента занимаются сотрудники Следственного комитета при прокуратуре России по Волгоградской области.

Госавтоинспекция также не спешит с выводами. "В настоящее время все материалы по этому ДТП находятся на проверке в прокуратуре, и из ГИБДД они изъяты. В милицейской сводке указывается, что ребенок перебегал дорогу перед близко идущим транспортом. Пока мы затрудняемся сказать, произошло это ДТП на пешеходном переходе или нет. В ближайшие дни будет проведен опрос свидетелей, тогда картина станет яснее", - рассказала представитель управления ГИБДД по Волгограду.

nbsp;RIN 2000-