Российская Информационная Сеть
23 июня, 10:37

В Москве сгорел городок с рабочими

В Москве сгорел городок с рабочими Один человек погиб, еще пятеро пострадали при пожаре в строительном городке на северо-востоке Москвы этой ночью.

"В ходе разбора завалов пожарные обнаружили тело погибшего, личность которого устанавливается. Также три человека были госпитализированы с серьезными ожогами, еще двоим помощь была оказана на месте", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

По имеющейся информации, возгорание возникло около 02:20 на Шереметьевской улице в общежитии временного типа, которое построено из специально оборудованных 2-этажных бытовых вагончиков. По данным администрации Строительно-монтажного управления N1 (Метрострой), в строительных бытовках проживало более 150 человек. Большинство из них - это жители стран Ближнего зарубежья.

Пожар, площадь которого превышала 400 квадратных метров, уже ликвидирован. На его тушение привлекались 15 пожарных расчетов.

В настоящее время эксперты устанавливают причины возгорания. По основной версии пожар возник в результате неосторожного обращения с огнем, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Также отмечается позднее сообщение о пожаре на службу "02", в связи с чем к моменту прибытия первых пожарных расчетов площадь возгорания уже составляла более 200 квадратных метров.

Последний крупный пожар на строительном объекте в Москве вспыхнул в начале года на юго-востоке Москвы. Тогда произошло возгорание в строящемся здании на Привольной улице, где находились гаражи. В результате происшествия погибли семь граждан Таджикистана. Было установлено, что подземные гаражи нелегально использовались в качестве общежития для гастарбайтеров.

nbsp;RIN 2000-