Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:55

Турецкий суд обязал мужа-деспота дарить жене цветы

Турецкий суд обязал мужа-деспота дарить жене цветы Суд города Диярбакыр на юго-востоке Турции вынес, пожалуй, самый "романтичный" вердикт в истории местного правосудия.

Муж, избивавший жену и за все годы совместной жизни не подаривший ей ни одного букета, теперь обязан дарить ей цветы на протяжении пяти месяцев, сообщает в понедельник местная пресса.

Поводом для вынесения такого решения стало признание подсудимого Хайреттина Четинбаша в том, что он никогда не дарил супруге цветов, пишет газета "Ени Шафак".

"Я не помню дня рождения первой жены и дату свадьбы с ней. Я никогда не дарил ей цветы", - цитирует слова турка газета. Издание отмечает, что Четинбаш - к слову, отец семи детей - имеет две жены: с одной у него брак зарегистрирован официально, а со второй он состоит в гражданском браке.

Обязав тирана раз в неделю дарить цветы официальной жене Айше, суд еще предписал ему прочитать за пять месяцев пять книг по вопросам семейных отношений и развития детей, информирует РИА "Новости". Такой довесок к приговору суд вынес Четинбашу за регулярные побои 10-летнего сына.

nbsp;RIN 2000-