Российская Информационная Сеть
23 июня, 15:48

Связанных детей оценили в 6 тыс рублей

Связанных детей оценили в 6 тыс рублей Права детей, особенно, если у них нет родителей, в последнее время все реже соблюдаются.

Так, сестру специализированного Дома ребенка Татьяну Суворову за избиение воспитанников учреждения мировой суд Люберецкого судебного района приговорил к штрафу в 6 тыс. рублей.

Следствие установило, что 25 апреля 2008 г. Суворова привязала детскими колготками к кроватям трех малолетних воспитанников, страдающих психическими заболеваниями. Пытаясь освободиться, они причинили себе телесные повреждения. Гематомы и ссадины на телах детей обнаружила главный врач Дома ребенка. По ее инициативе и было возбуждено уголовное дело.

Свои действия Суворова объяснила довольно странно. Она сказала, что дети не поддавались педагогическим методам. Особенно абсурдно такое оправдание звучит, если учесть, что самому старшему из малышей было четыре года. Однако на судебном заседании воспитательница полностью признала свою вину и раскаялась. Суд признал ее виновной по ст. "Побои" и, счел смягчающим обстоятельствам тот факт, что Суворова сама является матерью, содержащей двух несовершеннолетних детей.

Напомним, подобное дело было возбуждено в отношении сотрудницы детского инфекционного отделения первой городской больницы Орехово-Зуева Натальи Хирной. В марте 2007 г. 25-летняя санитарка привязала полуторагодовалую девочку и двухлетнего мальчика к спинке кровати простынями.

Поступок Хирной получило огласку благодаря тому, что одна из пациенток больницы зафиксировала издевательства над детьми на свой мобильный телефон. Это доказательсвто и легло в основу обвинения. Санитарка также отделалась лишь легким испугом: ее приговорили к двум годам лишения свободы условно.

nbsp;RIN 2000-