Российская Информационная Сеть
23 июня, 16:42

На Красной площади пройдет бал выпускников

На Красной площади пройдет бал выпускников На Красной площади впервые пройдет выпускной бал. Выпускников ждет грандиозный концерт поп-звезд, в полночь прогремит праздничный фейерверк, а сами гуляния продолжатся до утра.

Тех, кто не сможет добраться до дома самостоятельно, обещает развозить милиция.
Ранее главный выпускной бал страны проводился только в Кремлевском дворце. Нынешний праздник откроется на Красной площади выступлением президентского оркестра и церемонией развода пеших и конных караулов трех коллективов, в том числе и роты почетного караула.

Непосредственно сами торжества на главной площади страны начнутся поздним вечером - в 22:00. Выпускников ждет концерт поп-звезд, который устроители пообещали сделать грандиозным. В полночь мероприятие на Красной площади завершится фейерверком, но гулянья выпускников на этом не закончатся, передает "Эхо Москвы".

Праздник продолжится дискотекой в зале Атриум в Гостином дворе, она продлится всю ночь. Там же пройдут конкурсы, победители которых получат памятные сувениры и подарки. Ближе к вечеру милиция усиливает меры безопасности, особенно это коснется центра Москвы. Всего за порядком в столице будут следить более четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Основные мероприятия пройдут начиная с вечера 23 июня в 12 крупных местах Москвы. Помимо Красной площади, это Кремль, Манежная площадь, Лубянская, Пушкинская, Тверская улицы, Воробьевы горы, Поклонная гора, спорткомплексы "Олимпийский" и "Лужники", сообщает РИА "Новости".

Как сообщил представитель управления информации столичного ГУВД, в ночь на среду в выпускных балах примут участие более 47 тысяч московских школьников. Почти 3 тысячи из них отправятся отмечать выпускной в Подмосковье на автобусах, которые будут сопровождать автомашины ДПС.

nbsp;RIN 2000-