Российская Информационная Сеть
24 июня, 08:47

Вице-губернатор Приморья стал подследственным

Вице-губернатор  Приморья стал подследственным Следственные органы Приморья возбудили уголовное дело против бывшего директора государственного управления "Хозяйственное управление администрации Приморского края" Павла Попова, который в настоящее время занимает пост заместителя губернатора региона.

Как сообщила старший помощник СУ СКП России по Приморью Аврора Римская, уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий Поповым, когда последний еще возглавлял хозуправление.

"Следствием установлено, что с января 2003 года по декабрь 2006 года он, осуществляя функции главного распорядителя бюджетных средств, незаконно осуществлял содержание комплекса объекта на острове Русский в городе Владивостоке. При этом подозреваемый достоверно знал, что объект возведен на земельном участке, который является собственностью России и отнесен к землям обороны и безопасности, и в установленном законом порядке для использования администрации Приморского края и иным юридическим лицам не предоставлялся", - пояснила Римская.

По ее словам, "действия Попова причинили ущерб бюджету Приморского края на сумму более трех млн рублей".

"В настоящее время следствие продолжается, обвинение чиновнику пока не предъявлены, мера пресечения ему еще не назначена", - добавила Римская.

nbsp;RIN 2000-