Российская Информационная Сеть
24 июня, 10:01

Утверждены новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД

Утверждены новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД Руководство ГИБДД МВД России утвердило новую методику проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, сообщается на сайте инспекции.

Методика разработана Департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России в соответствии с постановлением правительства России N 1396 от 15 декабря 1999 года . Она устанавливает формы, методы и порядок проведения экзаменов в Госавтоинспекции, а также систему оценки знаний и навыков кандидатов в водители.

Методика вводится в действие с 1 ноября 2011 года. Согласно ей, как и прежде, экзамены в общем виде будут состоять из трех частей - теоретической части и двух этапов практического вождения. Основное нововведение состоит в том, что теоретический экзамен и первый этап практического экзамена теперь будут проходить в автоматизированном режиме. Теоретический экзамен будет проводиться только методом программированного контроля знаний с использованием соответствующей автоматизированной системы, - говорится в сообщении.

nbsp;RIN 2000-