Российская Информационная Сеть
24 июня, 13:18

Раскрыты тайные гонорары участников реалити-шоу

Раскрыты тайные гонорары участников реалити-шоу На прошлой неделе разразился скандал вокруг участников одного из реалити-шоу во Франции и причиной этому послужили разногласия между участниками проекта и организаторами вокруг выплачиваемых зарплат.

Cудьба реалити-шоу во Франции оказалась под угрозой после того, как суд самой высокой инстанции в Париже постановил считать участников телепрограммы "Остров искушений" обычными наемными рабочими, имеющими право на соблюдение их трудовых прав.

Судьи обязали компанию Glem, снимающую "Остров искушений" для частной телекомпании TF1, выплатить около 11 тысяч евро за полгода каждому истцу.

Информация о заработных платах участников российских реалити-шоу обычно скрывается за семью печатями и является секретной для посторонних.

Но мы все таки решили разобраться в этом вопросе и узнали, сколько же платят организаторы за участие в подобных проектах.

По словам генерального продюсера первого реалити-шоу в интернете RealityGirl Александра Зингера участники таких проектов в России получают значительно больше, чем их коллеги за рубежом - в среднем от 1000 до 10 000 долларов в месяц, и это не считая расходов на проживание, питание и множество дополнительных затрат.

О том, что участникам реалити-шоу "Дом-2" за пребывание на телестройке платят деньги, говорят уже давно. А одна из старейших участниц проекта Ольга Бузова подтвердила эту информацию. Денег, которые Бузовой платят на проекте, хватает и ей самой, и ее семье. "Разумеется, платят в "Доме" очень хорошо, - призналась Бузова. - Я, к примеру, стала обеспечивать не только себя, но и своих родителей".

К высокооплачиваемым участницам относились и Алена Водонаева и Виктория Боня.
По их словам зарплата участника шоу зависела от личного вклада в развитие шоу. А суммы гонораров иногда превышали несколько десятков тысяч долларов в месяц. Те же участники, которым не удалось завоевать зрительскую любовь, довольствовались скромной зарплатой в 22 тысячи рублей и лишь недавно эту оплату подняли до 34 тысяч.

Организаторы RealityGirl никогда не скрывали доходов своей бывшей героини, которая за время пребывания на проекте потратила более 35 тыс. долларов.

Расходы на нынешних участниц проекта составляют более 5 тыс. долларов в месяц и это не считая главного приза, который получит победительница RealityGirl.

Екатерина Немова, выигравшая реалити-шоу "Голод. Нью-Йорк" получила приз - зарплату в две тысячи долларов каждый месяц на протяжении всей жизни.

nbsp;RIN 2000-