Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:39

Шарапова объяснила поражение на Wimbledon

Шарапова объяснила поражение на Wimbledon Россиянка Мария Шарапова, неожиданно уступившая во втором круге Wimbledon аргентинской теннисистке Хиселе Дулко, рассказала о том, как складывался матч, и постаралась найти объяснение столь неудачному выступлению на излюбленной траве.

Мария Шарапова, которая со счетом 4:6, 6:3, 4:6 проиграла малоизвестной аргентинке Хиселе Дулко, посетовала на то, что включилась в игру не с самого начала. "Я очень поздно начала играть, когда уже проигрывала сет и 0:3 во втором. Это очень поздно. Я не играла в свой лучший теннис, но у меня была масса шансов, однако я ими не воспользовалась. Нельзя торопиться, должно пройти время, я играю первые матчи после травмы. Так что я готова ждать, сколько нужно", - цитирует россиянку официальный сайт Wimbledon.

Помимо оправданий, Шарапова рассказала о своих ближайших планах. "Соперница подавала очень хорошо, плотно и низко. Мой прием был не очень хорошим. Я буду дальше работать над тем, чтобы вернуть свою игру. Понятно, что быстро ничего не будет. Еще много турниров в этом году. А ближайший, на котором я планирую сыграть, - Стенфорд", - приводит слова Шараповой "Чемпионат.ру".

Четвертая сеяная турнира Елена Дементьева со счетом 6:1, 6:3 переиграла француженку Араван Резе и вышла в третий круг Wimbledon. Во втором сете россиянка уступала 0:3 с двумя брейками, но добилась убедительной победы. Следующей соперницей Дементьевой станет ее соотечественница Регина Куликова, которая довольно неожиданно расправилась с Алисой Клейбановой - 0:6, 6:4, 6:1. Вышла в третий раунд турнира и Вера Звонарева. Со счетом 6:1, 6:3 россиянка разгромила француженку Матильду Юханссон.

В мужской части соревнований уверено преодолел барьер второго круга россиянин Игорь Андреев, за 1 час 40 минут обыгравший американца Винсента Спэйди - 6:3, 7:5, 6:2. "Я хорошо настроился, ждал тяжелого матча. Это мне помогло. Плюс, я мало ошибался, если не брать второй сет, когда он сделал брейк в конце партии. Я доволен своей игрой. Надеюсь, что дальше будет еще лучше", - рассказал Андреев.

nbsp;RIN 2000-