Российская Информационная Сеть
25 июня, 12:38

Китаец накормил детей кашей с ядом

Китаец накормил детей кашей с ядом В Южном Китае арестован подозреваемый в массовом отравлении детей крысиным ядом, в результате чего один ребенок погиб и двадцать попали в больницу.

Инцидент произошел в одном из воспитательных детских учреждений Гуанси-Чжуанского автономного района Китая. 21 воспитанник детского сада отравился препаратом "Душуцян", который широко используется в сельских районах Китая для борьбы с грызунами.

Подозреваемый 66-летний мужчина по фамилии Ли владеет участком земли в поселке Мугэ, на котором и располагается детский сад. Он уже дал признательные показания, сознавшись, что действительно добавил крысиный яд в одну из мисок с кашей, предназначавшейся арендатору участка Лу Чжикуну, с которым он давно конфликтовал по поводу земельных прав. Однако ничего не подозревавший о попытке своего отравления Лу по каким-то причинам не съел злополучную порцию, а вернул кашу обратно в общий котел, из которого шла раздача пищи, в том числе и детям из детского сада.

Как передают "Вести.Ru", возраст отравившихся детей - от одного до пяти лет. Трое из малышей в настоящее время находятся в отделении интенсивной терапии, врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Напомним, накануне массовое отравление детей крысиным ядом произошло в России. Как писали Дни.Ру, в Тюмени пострадали семеро детей в возрасте от 6 до 11 лет. Все отравившиеся госпитализированы в токсикологическое отделение Тюменской областной больницы. Детей привезли в больницу из водофизиолечебницы, расположенной на территории судостроительного завода, с диагнозом "острое отравление крысиным ядом".

По предварительной информации, дети отравились семечками, которые они нашли в помещении бассейна лечебницы. Семечки могли быть обработаны крысиным ядом, сообщили в пресс-службе тюменской транспортной прокуратуры. По словам медиков токсилогического отделения, состояние детей удовлетворительное, им проведено промывание желудка. По данному факту проводится прокурорская проверка.

nbsp;RIN 2000-