Российская Информационная Сеть
25 июня, 12:42

Подростка подозревают в убийстве мальчика

Подростка подозревают в убийстве мальчика В Омске накануне вечером задержан 16-летний житель, который подозревается в жестоком убийстве десятилетнего мальчика. На трупе со следами насильственной смерти эксперты насчитали 18 ножевых ранений.

Стражи порядка подозревают в совершении преступления 16-летнего бомжа. Предварительный мотив убийства - корысть. По версии следствия, подозреваемый совершил убийство мальчика в Кировском районе Омска с целью хищения мобильного телефона, велосипеда и 50 рублей.

"Мальчик пропал 20 июня, первоначально предполагалось, что он ушел из дома. Но на следующий день было найдено его тело с множественными ножевыми ранениями. Вчера вечером по подозрению в убийстве ребенка был задержан ранее неоднократно судимый 16-летний местный житель", - сообщила РИА "Новости" старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Омской области Екатерина Павлова.

Она также рассказала, что по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "убийство", по которой предусматривается максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Обвинение задержанному еще не предъявлено.

Тем временем, сотрудники милиции "по горячим следам" раскрыли убийство жительницы Омска и ее 11-летнего сына. "По версии следствия, 18 июня неоднократно ранее судимый омич из личной неприязни убил женщину, после чего решил похитить имущество из ее комнаты", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКП России в регионе. В комнате задержанный увидел 11-летнего мальчика. "Не желая оставлять свидетеля преступления, подозреваемый нанес мальчику ножом множество колото-резаных ран, от которых последний скончался на месте совершения преступления", - отмечает пресс-служба.

nbsp;RIN 2000-