Российская Информационная Сеть
25 июня, 14:44

Менеджер Кличко срывает бой с Валуевым

Менеджер Кличко срывает бой с Валуевым Менеджер промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Бернд Бенте опроверг появившуюся недавно информацию о том, что чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко хочет встретиться с обладателем титула WBA Николаем Валуевым осенью этого года.

По словам Бенте, его клиента поединок с Валуевым не интересует.

Напомним, что на днях оба боксера рассказали о состоявшемся между ними телефонном разговоре, в котором они выказали интерес к проведению очного поединка. Однако, по словам Бенте, бой против Валуева не входит в ближайшие планы братьев Кличко.

"В настоящий момент нас не интересует поединок с Валуевым - ни против Виталия, ни против Владимира. Промоутер Валуева Зауэрланд ведет переговоры через прессу и как обычно сам с собой. Оба Кличко хотят встретиться с другими соперниками. Возможно, в следующем году это поединок будет возможен. Но сейчас Валуев не входит в сферу наших интересов", - цитирует Бенте Boxinscene со ссылкой на немецкую телекомпанию RTL.

Сам Зауэрланд в интервью тому же телеканалу сказал, что в ближайшее время он продолжит переговоры с Виталием Кличко о бое с Валуевым. Отметим, что Кличко связал возможные трудности переговорного процесса с тем, что "за Валуева все решают промоутеры", однако сам угодил в такую же ситуацию.

Менеджер украинских боксеров отметил, что у Валуева был шанс встретиться на ринге с Владимиром Кличко 20 июня 2009 года, но он отказался, и Кличко-младший договорился о бое с Русланом Чагаевым. По словам Бенте, Кличко хотят проводить поединки с боксерами, способными привлечь интерес СМИ и болельщиков - например, с американцем Крисом Арреолой или англичанином Дэвидом Хэем.

Менеджер уверен, что поединок одного из братьев Кличко с Валуевым возможен в начале 2010 года и состоится только в том случае, если россиянин защитит свой титул в поединке с американцем Джоном Руисом. Бенте также отметил, что титул чемпиона мира WBA для его клиентов не представляет особого интереса, потому что Владимир Кличко уже победил "временно недействующего чемпиона" WBA Чагаева, которому в 2007 году судьи отдали победу над Валуевым.

nbsp;RIN 2000-