Российская Информационная Сеть
25 июня, 18:09

Москве обещают жаркие выходные

Москве обещают жаркие выходные В выходные дни погода порадует москвичей солнцем и теплом: воздух прогреется до 25 градусов, а дожди прекратятся.

"В пятницу с усилением антициклона с севера атмосферный фронт сместится на юг Центрального федерального округа и станет менее активным. Днем ожидается переменная облачность, дожди кратковременного характера пройдут местами. Днем за счет солнечного прогрева температура повысится до 20-22 градусов", - говорится в сообщении Метеобюро Москвы и Московской области.

Привычная же для конца июня погода окончательно вернется лишь к выходным. "В субботу и воскресенье в небе над столицей будут преобладать кучевые облака, осадков они не дадут и солнце надолго не спрячут. Максимальная температура воздуха в Москве достигнет 25 градусов, на востоке Подмосковья воздух может прогреться и до плюс 28", - сообщают Метеоновости.

По данным метеорологов, средняя суточная температура в выходные вернется к норме, а местами даже превысит ее. "Погода будет вполне комфортной и для работы в саду, и для отдыха на природе, и для прогулок в парках и садах Москвы", - отмечают синоптики.

Между тем, пока погода в Москве все еще остается пасмурной и совсем не похожей на летнюю. Небо по-прежнему затянуто серыми тучами, дует холодный ветер, температура воздуха опускается все ниже. Однако, как поясняют метеорологи, все не настолько плохо, как представляется. По данным синоптиков, такая погода в чем-то даже благоприятна: дожди и прохлада очищают воздух, тем самым повышая в нем содержание кислорода, что, в свою очередь, очень полезно для больных людей, страдающих ожирением, заболеваниями щитовидной железы, кислородной недостаточностью, сообщает "Интерфакс".

Правда, при этом повышенный фон атмосферного давления может вызвать ухудшение самочувствия у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, и, прежде всего, у гипертоников и людей с пониженным артериальным давлением. Неважно будут себя чувствовать и те, кто перенес инфаркт или инсульт, а также люди, страдающие заболеваниями суставов и позвоночника.

nbsp;RIN 2000-