Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:04

На Урале загорелся магистральный газопровод

На Урале загорелся магистральный газопровод В четверг вечером на Урале, примерно в 90 километрах от Тюмени, произошел разрыв магистрального газопровода Нижний Уренгой - Сургут - Челябинск. На месте инцидента вспыхнул пожар.

Как сообщает РИА Новости, ЧП произошло на расстоянии около 150 метров от железнодорожного перегона Абаевский - Картымская участка Тобольск - Тюмень. "Движение на перегоне закрыто. По предварительным данным пострадавших нет. Газопровод перекрыт. На место направлены пожарные поезда станций Тюмень и Тобольск", - отмечается в сообщении компании "Российские железные дороги".

Из-за инцидента были задержаны поезда N 378 Казань - Новый Уренгой, N 396 Омск - Нижневартовск, N 341 Нижневартовск - Свердловск, N 109 Новый Уренгой - Москва. К месту происшествия выехала комиссия Свердловской железной дороги. Представитель компании "РЖД" пояснил, что пассажирские составы не могут двигаться по этому участку из-за высокой температуры. Поезда продолжат путешествие только после того, как в поврежденном участке газопровода догорит газ, и остынут рельсы.

В МЧС отметили, что в результате инцидента на магистральном газопроводе никто не пострадал. "При аварии никто не пострадал, угрозы населенным пунктам нет", - заявили в управлении информации Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. На месте начала работу восстановительная бригада.

В свою очередь, в "Газпроме" сообщили, что чрезвычайное происшествие не привело к ограничениям в поставках газа потребителям. "Сегодня в 20:05 мск произошел разрыв с возгоранием магистрального газопровода "Уренгой-Челябинск-1". Жертв нет. Ограничения поставок потребителям не произошло. Газ подается по магистральному газопроводу "Уренгой-Челябинск-2", - рассказал представитель управления информации ОАО "Газпром".

nbsp;RIN 2000-