Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:48

Израиль требует от Москвы выплаты неустойки

Израиль требует от Москвы выплаты неустойки Земельное управление Израиля отменило результаты выигранного мэрией Москвы тендера на строительство санатория на Мертвом море и добиваться от Москвы выплаты крупной неустойки за простой в строительстве.

В соответствии с заявлением представителя Земельного управления, решение об аннулировании результатов тендера было принято после того, как Москва не произвела в течение согласованного срока в 60 дней требуемые платежи.

Напомним, что в начале 2008 года мэр российской столицы Юрий Лужков заключил договор с руководством регионального Совета Тамар о приобретении участка в Эйн Бокек под строительство санатория класса "люкс" за 100 млн долларов.

Московская мэрия планировала предоставить москвичам субсидированные путевки в санаторий на Мертвом море, на это в городском бюджете даже были выделены средства - 357,6 млн рублей. Однако, после пересмотра бюджета в связи с экономическим кризисом, эта сумма была перенаправлена на другие цели.

В Земельном управлении намерены добиваться от Москвы выплаты крупной неустойки за простой в строительстве. В столичном муниципалитете отвергают финансовые претензии, объясняя, что возведение санатория было отложено до более благоприятных времен в силу экономического кризиса, сообщает MIGnews.com.

nbsp;RIN 2000-