Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:13

Фанаты Майкла Джексона скорбят о своем кумире

Фанаты Майкла Джексона скорбят о своем кумире Тысячи поклонников Майкла Джексона, ушедшего из жизни в ночь на пятницу, окружили подступы к больнице медицинского центра Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, куда был госпитализирован знаменитый певец.

Первым о возможных причинах смерти заговорил брат певца Джермейн: "Похоже, что у него остановилось сердце, когда он находился дома. Но точная причина смерти не будет известна, пока нет результатов вскрытия", - заявил он. Смерть Майкла Джексона была констатирована 26 июня в 01.26 по московскому времени.

Британский таблоид The Sun сообщает, что Майкл Джексон упал в обморок и прекратил дышать после инъекции сильнейшего болеутоляющего, подобного морфию. Предполагается, что сердце остановилась из-за его передозировки.

Тысячи поклонников таланта Майкла Джексона, а также и просто те, кто остался неравнодушным к известию о его внезапной кончине, собрались на знаменитой нью-йоркской площади Таймс-Сквер, которая считается самым людным местом в мире, способным собрать до миллиона человек, и около дома в Индиане, где певец провел детство, пишет РИА Новости. Люди держат в руках фотографии певца, зажженные свечи, цветы и мягкие игрушки. "Это не шутка. Короля поп-музыки больше нет. Ужасно. Это похоже на то, когда убили Кеннеди. Я навсегда запомню сегодняшний день на Таймс-Сквер", - заявил один из жителей Нью-Йорка.

Друзья и коллеги певца тоже оплакивают его смерть. Губернатор Калифорнии, известный актер Арнольд Шварценеггер, сказал в своем заявлении: "Майкл был уникальным явлением в поп-музыке, он никогда не переставал раздвигать границы творчества. Несмотря на возникавшие серьезные вопросы касательно его личной жизни, Майкл несомненно был великим шоуменом. Его популярность распространялась на многие поколения по всему миру".

50-летняя певица Мадонна скорбит о кончине великого музыканта. Она признается, что не может остановить слезы после известия о его смерти. "Я всегда восхищалась Майклом Джексоном. Мир потерял одного из величайших людей, но его музыка будет жить вечно! Мое сердце сейчас с тремя его детьми и другими членами его семьи. Да хранит вас Бог", - говорится в заявлении певицы.

Бывшая жена Джексона, дочь великого музыканта Элвиса Пресли Лайза Мария Пресли, призналась, что эта новость привела ее в отчаяние: "Я так потрясена и огорчена. Я переживаю за детей, которые были для него всем, и за всю его семью. Это ужасная потеря со всех точек зрения, я не могу найти слов", - сказала она.

Напомним, что у певца осталось трое детей - 11-летний Принц Майкл I, дочь Пэрис - ей 10 лет и 5-летний Принц Майкл II.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Джексон собирался в этом году совершить турне по городам мира. Оно должно было стать прощальным. Первый из концертов должен был пройти 13 июля в Лондоне. Билеты на него были проданы за считанные минуты. Отметим, что в мае даты четырех концертов были перенесены на более позднее время. Организаторы объясняли это техническими трудностями. Между тем, несмотря на то, что новость о кончине певца уже облетела весь мир, сайт компании, которая являлась организатором концертного тура Джексона, до сих пор не сообщил о кончине певца и предлагает купить билеты на его концерты. Британские СМИ полагают, что этой компании в связи со срывом концертов грозят многомиллионные убытки.

nbsp;RIN 2000-